Ligas Acadêmicas


Anatomia Humana

Presidente: Paulo Azizi - pauloazizifilho@hotmail.com
Vice-presidente: Pedro de Souza Rondinelli - pedro_s_rondinelli@hotmail.com


Anestesiologia e Dor

Presidente: Thaísa Dantas Pereira - thaisa.dantas@hotmail.com
Vice-presidente: Bruna Viotti - bru_viotti@hotmail.com


Cardiologia

Presidente: Silvio Delfini Guerra - silviodguerra@gmail.com
Ana Luiza Faria Dias - dias_analu@hotmail.com


Cirurgia Geral, Cirurgia do Trauma, Cirurgia Vascular e Ang4ologia

Presidente: Lilian Simeão Marques - lisimeao@hotmail.com
Vice-presidente: Paula Machado da Costa Lucas - paulaclmachado@hotmail.com


Clínica Médica e Semiologia

Presidente: Poliana Batista Machado - poliana.bmachado@hotmail.com
Vice-presidente: Roberta Narezi Pimentel Rosa - roberta_npr@hotmail.com


Dermatologia

Presidente: Érica Moreira Mota - erica.mmota@hotmail.com
Vice-presidente: Daniela Pereira Gouvêa - dani_gouvea@hotmail.com


Direito e Ética Médica

Presidente: Beatriz Pedroza Lauro de Oliveira - beatrizpedrosa.med@gmail.com
Vice-presidente: Alessandra Paula de Abreu Moschen - alessamoschen@hotmail.com
Emergências Médicas
Presidente: Islaine Barbosa Magalhães - islainebm@gmail.com
Vice-presidente: Lucas Rebelo Silva Puccini - lrspuccini@hotmail.com.br


Endocrinologia e Metabologia

Presidente: Nathália Faria de Paula - nath.faria@hotmail.com
Vice-presidente: Ana Luisa Saldanha Rossi - luisasaldanha12@hotmail.com


Farmacologia Clínica


Gastroenterologia e Cirurgia Digestiva

Presidente: Celso José Cobianchi Filho - celso_cobianchi@hotmail.com
Vice-presidente: Michelle Nogueira de Oliveira - michelle.nogueira@hotmail.com


Geriatria e Gerontologia

Presidente: Thaíse Texeira Franco - tha520@hotmail.com
Vice-presidente: Aline Machado Lima - alinelimaz@hotmail.com


Ginecologia e Obstetrícia

Presidente: Thamara Ferreira de Assis - thamara.f.a@hotmail.com
Vice-presidente: Bruno Tostes Luz de Rezende - brunotostes_rezende@hotmail.com


Hematologia

Presidente: Gabriel José Ribeiro - gabriel.ribeiroo@hotmail.com
Vice-presidente: Rafaela Nasraui Calçada - rafa.calcada@hotmail.com


Humanização

Presidente: Rodolfo Henrique da Silva Del Tio - rodolfodeltio@hotmail.com
Vice-presidente: Priscila dos Santos Mageste - priscila_mageste@hotmail.com


Infectologia

Presidente: Antônio Guilherme do Paço Baylão - antonio.medfoa@yahoo.com
Vice-presidente: Mariana de Castro Rolim - rolimanairam@hotmail.com


Medicina Alternativa e Integrativa

Presidente: Kim Theodoro da Silva Rolim Cabral - kim-med@hotmail.com
Vice-presidente: Kauê de Moura Germano Cabral - kauee.cabral@hotmail.com


Medicina Comunitária

Presidente: Mariana Coeli Torres - mariana_coeli@hotmail.com
Vice-presidente: Luisa Lamaita Pompei - luisa.pompei@hotmail.com


Medicina Diagnóstica

Presidente: Karina Braga da Silva - kbkarinabraga@hotmail.com
Vice-presidente: Bruno Tostes Luz de Rezende - brunotostes_rezende@hotmail.com


Medicina Intensiva

Presidente: Yolanda Fernandes Malta - yolanda.malta@hotmail.com
Vice-presidente: Glenda A. P. de Oliveira - glenda_slp@hotmail.com


Medicina Legal

Presidente: Bruna Mota Marton - bru_marton_@hotmail.com
Vice-presidente: Wendy Aguiar - wendy-aguiar@hotmail.com
Neurologia e Neurocirurgia
Presidente: Antônio Guilherme do Paço Baylão - antonio.medfoa@yahoo.com
Vice-presidente: Guilherme Cunha - gui_fc2005@hotmail.com


Oftalmologia

Presidente: Cristiane Fernandes Moutinho - cris.med52@gmail.com
Vice-presidente: Laís Maia Cezar - laismaiacezar@hotmail.com


Oncologia

Presidente: Fernanda Assis Mello - fernandamedfoa57@hotmail.com
Vice-presidente: Beatriz Rebello - bralrabello@hotmail.com


Ortopedia e Traumatologia

Presidente: Daniel Okita - daniel.okita@hotmail.com
Vice-presidente: Tchandra Andrade Gomide - tchandra_gomide@hotmail.com


Otorrinolaringologia

Presidente: Andressa Ribeiro de Almeida - ribeiro_dede@hotmail.com
Vice-presidente: Juliana Gomes Ferreira - ju.gomes.ferreira@hotmail.com


Pediatria

Presidente: Laís Giunta - laisgponcheli@hotmail.com
Vice-presidente: Ana Luisa Saldanha Rossi - luisasaldanha12@hotmail.com


Radiologia e Diagnóstico por Imagem

Presidente: Marcela Santos Carvalho - mah_scarvalho@hotmail.com
Vice-presidente: Thaiane Freitas da Silva - thaianecsouza@gmail.com
Saúde do Trabalhador
Presidente: Ana Cláudia do Paço Baylão - anaclaudiabaylao@gmail.com
Vice-presidente: Thaiane Freitas da Silva - thaianecsouza@gmail.com


Saúde Mental

Presidente: Aranxta - txa_txa_@hotmail.com
Vice-presidente: Gabriela Oliveira - oliveiraf.gabi@hotmail.com


Transplante de Órgãos

Presidente: Nathália C. Pereira - nathalia_caligari@hotmail.com
Vice-presidente: Camila Molina da Silva - camilamolina90@hotmail.com


Conselho de Ligas Acadêmicas

Presidente: Geraldo Assis Cardoso - gcardoso@csn.com.br
Suplente: Marcia Dorcelina Trindade Cardoso - m.dorcelina@hotmail.com
Diretora Executiva:
Natalia Faria de Paula - nath.faria@hotmail.com
Representante das Ligas:
Kaue Cabral - kauee.cabral@hotmail.com
Henrique Rivoli - henrique.cinema@gmail.com
Diretório Acadêmico:
Gabriela Guimarães - gah_guimarães@hotmail.com